Hier findet ihr eine kleine Vorschau unserer Stände in diesem Jahr – aber lasst euch überraschen,
es gibt mehr zu entdecken als hier vorgestellt wird.
Imke Praetz
Bilder auf Holz gemalt (Zielgruppe Kinder), bemalte Weihnachtsbaumanhänger aus Holz,
Postkarten, Wimpel mit verschiedenen Motiven
CJD
Handwerkskunst, praktische Alltagsbegleiter und pfiffige Ideen für Haus & Garten aus unserer Werkstatt.
Susann Haß
Kunstvoller Makrameeschmuck, handgefertigt - jedes Stück ein Unikat.
Sabine Horatschek
Taschen, Objekte, Urnen
Thomas Wendt
Schreibgeräte, Dekogegenstände, Schalen und weitere nützliche Artikel für den Haushalt
Sandy Auerbach
Handgemachte Stempel aus dem Wendland
Michelle Mohr
In meiner Werkstatt im Wendland knote ich Teppichunikate und Sitzkissen aus 100% Schafwolle.
Doris Scherbaum
Mützen, Tücher, Pulswärmer, Beinstulpen, Filzpuschen, Topflappen
Philipp Meuser
Kochbücher und Rezeptsammlungen, die ursprünglich als private Handschriften entstanden sind, hauptsächlich aus dem 19. Jahrhundert.
Maren Köster
Handgewebte Bänder, Kränze,
Kerzen, Traumfänger
Uschi & Friedhelm Schulz
Windlichter und Windspiele aus alten Tonrohren
Hans Pelny
Bienenwachskerzen aus eigener Herstellung
Loni Von Hofe-Schulz
Selbstgebackene Weihnachtskekse und von Hand gehäkelte Topflappen
Linda Herrmann
Mit ihrem Label "Herr Darling" bietet Linda auch in diesem Jahr wieder hochwertige Kleidung für Groß und Klein an.
Anton Richter
Schalen und Hinterglasmalerei
Kati Vavron
Saisonkalender, Blütenposter, Postkarten
Sabine Völker
Liebevoll gefertigte Häkeltiere von Erdferkel bis Dinosaurier
Auch in diesem Jahr wird es wieder die beliebten Überraschungspäckchen zu kaufen geben - der Erlös wird gespendet.
Im letzten Jahr an das Frauenhaus und Violetta aus Lüchow.
Kuchen, Kaffee, Glühwein, Punsch, Pommes, Bratwurst, Chilli, Fisch, Waffeln ...
Auch in diesem Jahr findet ihr alles für das leibliche Wohl in der Dorfmitte.
14:00 Uhr - Tabula Rasa zeigt: „An der Arche um 8“
Theater in der Tenne Nr. 14 (Hutkasse)
15:00 Uhr - TBA
In der Dorfmitte
15 - 17 Uhr - Basteln mit Anny & Sabine
Angebot für klein und Groß im Kalthaus
16:00 Uhr - Pit Pikus und die Möwe Leila
Figurentheater in der Tenne Nr. 14 (Hutkasse)
17:00 Uhr - Posaunenchor Gistenbeck
In der Dorfmitte (Hutkasse)
18:00 Uhr - Tabula Rasa zeigt: „An der Arche um 8“
Theater in der Tenne Nr. 14 (Hutkasse)
19:00 Uhr - TBA
In der Dorfmitte
20:00 Uhr - Marach
Konzert in der Tenne Nr. 14 (Hutkasse)
22:00 – 01.00 Uhr -DJ Jacque Lette „Surprise Bass“
Tenne Nr. 14
14:00 Uhr - Tabula Rasa zeigt: „An der Arche um 8“
Theater in der Tenne Nr. 14 (Hutkasse)
15:00 Uhr - Anna Mittag - Singen am Feuer
In der Dorfmitte (Hutkasse)
15 - 17 Uhr - Basteln mit Anny & Sabine
Angebot für klein und Groß im Kalthaus
16:00 Uhr - Pit Pikus und die Möwe Leila
Figurentheater in der Tenne Nr. 14 (Hutkasse)
17:00 Uhr - TBA
In der Dorfmitte
18:00 Uhr - Wendland Hippie Ohrkestra
Konzert in der Tenne Nr. 14 (Hutkasse)
© Alle Rechte vorbehalten